2023/2024 учебный год

«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

 22 февраля в 10-11 классах прошёл классный час в рамках реализации проекта «ШАГ» - «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

свернуть

"Родина моя в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

25 января  в 10-11 классах прошёл классный час в рамках реализации проекта «ШАГ» - «Родина моя в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

свернуть

Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

21 декабря в рамках реализации проекта «Школа активного гражданина» для старшеклассников проведена интерактивная викторина, посвящённая Преподобной Евфросинии Полоцкой.

свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23 ноября   в рамках реализации проекта «Школа активного гражданина» для старшеклассников проведена интерактивная игра «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)»

свернуть

Семья - начало всех начал

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Об этом и не только говорили учащиеся 10-11 классов 26 октября в рамках реализации проекта «Школа активного гражданина».

свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

28 сентября   в рамках реализации проекта «Школа активного гражданина» для старшеклассников проведена интерактивная игра «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин».

В ходе дискуссии обсуждались вопросы о месте Беларуси в мировом спортивном сообществе, о развитии массового спорта в республике; о белорусских спортсменах на II играх СНГ, о развитии интереса к различным видам спорта. Ребята также подняли вопрос о туризме в Республике Беларусь, поделились впечатлениями о посещённых интересных местах.

свернуть