Встреча с помощником прокурора

06.04.2021

Предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков позволяет снизить не только уровень их проявлений, но также помогает уменьшить уровень болезней и смертности населения, оптимизировать социальную ситуацию в обществе и повысить авторитет государства на мировой арене.

6 апреля в школе состоялось профилактическое мероприятие для старшеклассников "Противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика правонарушений", которое провела старший помощник прокурора Коваленко Дарья Николаевна. Учащиеся получили достоверную информацию об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами, повысили уровень правовых знаний и предупреждены об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В ходе встречи помощник прокурора разъяснила многие аспекты административной и уголовной ответственности, также рассказала о наиболее часто совершаемых преступлениях и правонарушениях в молодёжной среде, а также проинформировала о последствиях за участие в незаконных митингах и собраниях.

Дарья Николаевна призвала учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.